Startseite > Auktion > 22. Wenzel Hollar > Hof mit Eseln und Schweinen

O22/016

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Francis Barlow (1626-1702)

HOF MIT ESELN UND SCHWEINEN

1662
Radierung auf Papier, 14,3x21,8 cm. Bezeichnet, signiert und datiert unten im Druckbereich "F. Barlow inu: W. Hollar fecit. 1662.". Ref. Parthey Pennington: P2081. Passepartout, gerahmt, verglast. Flecken in der linken oberen Ecke und links unten über Bezeichnung.