O22/018
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Francis Barlow (1626-1702)
ZWEI RADIERUNGEN MIT VÖGELN
Trappen. Radierung auf Papier, 12,5x18 cm. Parthey Pennington Number: P2130. Untere Ecken gerissen. Loses Blatt. Drei Reiher. Radierung auf Papier, 13x18,5 cm, (Passepartout-Ausschnitt). Bezeichnet und signiert rechts unten: "F. Barlow inv. W. Hollar fec.". Parthey Pennington Number: P2138. Flecken im linken Teil des Druckes. Passepartout, gerahmt, verglast.