O22/027
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
DAMENBILDNIS MIT BANDSCHLEIFEN AUF IHREN LOCKEN
1646
Radierung auf Papier, 9x9 cm, signiert und datiert links unten "WHollar fec. 1646". Ref. Parthey Pennington P1912.
Passepartout, gerahmt, verglast.