O22/029
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
CIUIS PRAGENSIS FILIA / EIN BURGERS DOCHTER ZU PRAG, 1636
1643
Radierung auf Papier, 8,9x6 cm, signiert und datiert im Druckbereich "W: Hollar fec. 1643". Adjustiert auf Papier 18,2x12,9 cm. Ref. Parthey Pennington: P1811.
Verso 2 Klebebandstreifen, darunter Papier leicht gerissen.