Startseite > Auktion > 22. Wenzel Hollar > Ciuis Pragensis filia / Ein Burgers Dochter zu Prag, 1636

O22/029

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

CIUIS PRAGENSIS FILIA / EIN BURGERS DOCHTER ZU PRAG, 1636

1643
Radierung auf Papier, 8,9x6 cm, signiert und datiert im Druckbereich "W: Hollar fec. 1643". Adjustiert auf Papier 18,2x12,9 cm. Ref. Parthey Pennington: P1811. Verso 2 Klebebandstreifen, darunter Papier leicht gerissen.