O22/030
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
CIUIS PRAGENSIS FILIA / EIN BURGERS DOCHTER ZU PRAG, 1636
1643
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten im Druckbereich "W: Hollar fec: 1643". Ref. Parthey Pennington P1811.
Passepartout, gerahmt, verglast.