O22/032
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER PRAGENSIS / EIN PRAGERIN, 1636
1643
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten im Druckbereich "W. Hollar fecit 1643". Ref. Parthey Pennington P1810.
Passepartout, gerahmt, verglast.