O22/035
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
RUSTICA BOHEMICA / EIN BOHMISHE BAWRIN
1643
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten im Druckbereich "W. Hollar fec. 1643". Ref. Parthey Pennington P1807.
Passepartout, gerahmt, verglast.