O22/037
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
NOBILIS MULIER BOHEMICA / EIN BÖHMISCHE VOM ADELL, 1636
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1806. Adjustiert auf Karton.