O22/040
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER WIENNENSIS IN DOMO / EIN OSTEREICHERIN WAN[N] SIE ZU HAUS IST
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert rechts unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1815. Adjustiert auf Karton.