O22/054
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER BERNENSIS / EIN BURGERSFRAW ZU BERN
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt). Signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1859.
Passepartout, gerahmt, verglast.