O22/064
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER BASILIENSIS / EIN BASLERIN
1644
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "W. Hollar fecit Londini 1644". Ref. Parthey Pennington P1861. Adjustiert auf Karton.
Flecken im Bildbereich.