O22/072
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
NOBILIS MULIER BRABANTICA / EIN BRÜSSELSCHE ODER BRABANDISCHE DAMA 1648
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1830. Adjustiert auf Karton.