O22/074
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
NAVIGATORIS HOLLANDICI VXOR / EIN SHIFFERS WEIB ZU AMBSTERDAM
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit". Ref. Parthey Pennington P1827. Adjustiert auf Karton.