O22/080
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER ARGENTINENSIS / EIN BURGERSFRAW ZU STRASSBURG
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert links unten im Druckbereich "WHollar delin: et fecit". Ref. Parthey Pennington P1852. Adjustiert auf Karton.