O22/111
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER PRIMARIA ANTUERPIENSIS IN ORNATU DOMESTICA / EIN ANTWERPSCHE IOFFRAW ODER VORNEHME BURGERIN, WAN SIE ZU HAUS IST
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit". Ref. Parthey Pennington P1832. Adjustiert auf Karton.