O22/116
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
VIRGO ARGENTINENSIS / EIN STRASSBURGER IUNGFRAW
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert links unten im Druckbereich "WHollar delin: et fecit". Ref. Parthey Pennington P1856. Adjustiert auf Karton.