O22/130
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER MATRISANA / EIN MATRISANISCH WEIB
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert rechts unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1881. Adjustiert auf Karton.