O22/132
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
NOBILIS MULIER ANGLICA IN VESTITU HIEMALI
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "W. Hollar fecit 1643". Ref. Parthey Pennington P1884. Adjustiert auf Karton.