O25/012
Max Švabinský (1873-1962)
IPHICLIDES PODALIRIUS - ILLUSTRATION AUS DER SAMMLUNG MOTÝLÍ ČAS (SCHMETTERLINGSZEIT)
1952
Lithografie auf Papier, 16,3x10,8 cm (59x44 cm inkl. Rahmen), signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "M. Švabinský", nummeriert "33/40" und Widmung "Panu Stan. Gajdošíkovi".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 4347 (Otakárek a bělásek na louce).
Startpreis: 500 CZK / 20 EUR
Abgeschlossene
Abgeschlossene