O25/013
Max Švabinský (1873-1962)
ZWEI HOLZSTICHE
Abend, Opus 168, 1918, Holzstich, 25,5x19 cm, monogrammiert im Druckbereich rechts unten "ŠM" und signiert in Bleistift unter dem Druckbereich ebenda "MŠvabinský". Frauenakt mit Erdbeeren, Holzstich, 25x15 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert in Bleistift in der Bildfläche "MŠvabinský". Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 1.000 CZK / 41 EUR
Abgeschlossene
Abgeschlossene