Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Zwei Holzstiche

O25/013

Max Švabinský (1873-1962)

ZWEI HOLZSTICHE

Abend, Opus 168, 1918, Holzstich, 25,5x19 cm, monogrammiert im Druckbereich rechts unten "ŠM" und signiert in Bleistift unter dem Druckbereich ebenda "MŠvabinský". Frauenakt mit Erdbeeren, Holzstich, 25x15 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert in Bleistift in der Bildfläche "MŠvabinský". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 1.000 CZK / 41 EUR

Abgeschlossene