O25/014
Max Švabinský (1873-1962)
KONVOLUT GRAFIKEN (6 ST.) - LANDSCHAFTSMOTIVE
1941, 1949,
Lithografie auf Papier, 10,5x15 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský", verso bezeichnet "Žně v Chodově (Ernte in Chodov), litografie 1941".
Lithografie auf Papier, 19,5x12,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský".
Lithografie auf Papier, 20x13,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský".
Lithografie auf Papier, 14,5x22 cm, (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský".
Lithografie auf Papier, 14,5x23 cm, (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Abgeschlossene