Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Konvolut Grafiken (6 St.) - Landschaftsmotive

O25/014

Max Švabinský (1873-1962)

KONVOLUT GRAFIKEN (6 ST.) - LANDSCHAFTSMOTIVE

1941, 1949,
Lithografie auf Papier, 10,5x15 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský", verso bezeichnet "Žně v Chodově (Ernte in Chodov), litografie 1941". Lithografie auf Papier, 19,5x12,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský". Lithografie auf Papier, 20x13,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský". Lithografie auf Papier, 14,5x22 cm, (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský". Lithografie auf Papier, 14,5x23 cm, (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský". Lithografie auf Papier, 14,5x23 cm, (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten in Bleistift "M. Švabinský". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 3.000 CZK / 122 EUR

Abgeschlossene