O25/020
Josef Holub (1870-1957)
ZWEI KOHLEZEICHNUNGEN AUF PAPIER
1929
Kohlezeichnung auf Papier, 25x18,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts oben "J. Holub". Bezeichnet, nummeriert und datiert unten "Teta čte z knížky (Tante liest aus dem Buch), 9/VIII 1929".
Kohlezeichnung auf Papier, 29x18,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts oben "J. Holub". Nummeriert und datiert rechts unten "13/VIII 29.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Kleine Flecken.
Startpreis: 100 CZK / 4 EUR
Höchstgebot: KXNK 100 CZK
1 Zuschlag
Verkauft
Höchstgebot: KXNK 100 CZK
1 Zuschlag
Verkauft