O4/0018
Conrad Grefe (1823-1907)
Marcus Pernhart (1824-1871)
PANORAMA VON DER SPITZE DES GROSSGLOCKNER
19. Jh.
Farblithografie auf Papier, 610x635 mm, gez. im Druckbereich links unten "Nach der Natur geni. v. M. Pernhart." und links unten "Chromolithographirt v- Conrad Grefe.". Unten in der Mitte im Druckbereich Inschrift "PANORAMA VON DER SPITZE DES GROSSGLOCKNER.". Panoramatische Abbildung der österreichischen Alpen von dem höchsten Gipfel Großglockner.
Unterrand stellenweise gerissen.