O4/0031
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
ILLUSTRATION ZU DEN ÄSOP`S FABELN: SATYR UND REISENDER
Radierung auf Papier, 222x180 mm, gez. im Druckbereich rechts unten "46". Illustration zu den Äsop`s Fabeln, neu bearbeitet vom schottischen Übersetzer John Ogilby in 17. Jh. Parthey 367.