O4/0038
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Albrecht Dürer (1471-1528)
HIRSCH
1649
Radierung auf Papier, 85x115 mm, gez. und datiert im Druckbereich in der Mitte oben "1518 AD" und links unten "Albertus Durerus pinxit. W. Hollar fecit Ex Collectione Aurundeliàna 1649". Vorlage für diesen Druck war eine Grafik von Albrecht Dürer. Parthey 2092.