O4/0508
VERGOLDETER BAROCK-KONSOLENTISCH
Westeuropa
um 1750
Tiefgeschnitztes Lindenholz mit reichem Dekor von Rocaillemotiven und Granatapfel in Rollwerken, auf doppeltem gebogenem Volutenfuß. Vergoldet auf rotem Poliment. Ergänzte Platte dekoriert mit Nuss- und Ahornfurnier mit Sternmotiv. Platte 71x33 cm. H. 84 cm. Zustand A.