O4/0755
TASSE MIT UNTERTASSE
19. Jh.
Glockentasse mit hochgezogenem Henkel und Untertasse, Weißporzellan, bunt bemalt mit Winterlandschaften mit Staffage, reich vergoldet in Kombination Matt-Glanz.
H. 9 cm, Ø 15,5 cm.
Unterglasurblaue Wiener Apokryph-Marke. Zustand: restauriert.