O4/0908
SCHUSTERZUNFT-ZEICHEN
Öl auf Leinwand, 29,5x29 cm, nicht signiert. Schusterzunft-Zeichen mit hl. Crispinus und Crispinianus, Schutzpatrone der Schuhmacher, im Hintergrund stehender Bischof. Gerahmt. Zustand A/B.