O7/013
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
PARTRIDGE HAWKING
Radierung auf Papier, 167x228 mm, gezeichnet im Druck oben in der Mitte: "PARTRIDGE HAWKING" und unten in der Mitte: "W. Hollar sculp", in Druck vier Verse in Englisch. Nach der Vorlage von Maler und Grafiker Francis Barlow. Publiziert in 1671. Parthey 2036. Passepartout. Zustand B.