Startseite > Auktion > 7. Fotografien und Werke auf Papier > Cony Catching

O7/014

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

CONY CATCHING

Radierung auf Papier, 170x226 mm, gezeichnet im Druck unten in der Mitte: "CONY CATCHING", in Druck vier Verse in Englisch. Nach der Vorlage von Maler und Grafiker Francis Barlow. Publiziert in 1671. Parthey 2030. Passepartout. Zustand B.