O7/063
Alois Zych (1874-1943)
WINTER
1930
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 343x287 mm. Adjustiert auf Karton, recto in der rechten unteren Ecke Blinddruckstempel "AZ", rechts unten auf der Unterlage in Bleistift signiert und datiert.
Anderes Exemplar in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer MG 8060.