Startseite > Auktion > 7. Fotografien und Werke auf Papier > Dionysos musste in der Militärkasernen sterben, sobald er eintrat

O7/171

Václav Zykmund (1914-1984)

DIONYSOS MUSSTE IN DER MILITÄRKASERNEN STERBEN, SOBALD ER EINTRAT

1980
Papiercollage, adjustiert auf Karton. 156x229 mm (419x297 mm). Recto in Bleistift rechts unten unter dem Bild auf Karton signiert und datiert, Werktitel am unteren Rand. Zustand A. Provenienz: Privatsammlung in Brünn, erhalten vom Atelier des Autors. Privatsammlung, Prag.