O9/005
Albert Schütze
MAULKÖRBE
1873
Lithografie auf Papier, gez. im Druckbereich links unten "Mag. f. Thierheilk. Bd. XXXIX. Hft. 3. u. 4." und in der Mitte unten "Alb. Schütze Lith. Just. Berlin". Eine der Illustrationen aus deutscher Publikation mit Veterinärthematik "Magazin für die gesammte Thierheilkunde". Herausgegeben in Berlin, zwischen den Jahren 1835-1874.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Bieten auf LiveBid