O9/008
C. Reiss
Johannes Poppel (1807-1882)
IN PRAG - DER GROSSE RING
19. Jh.
Kolorierter Stahlstich auf Papier, 150x105 mm, gez. links unten im Druckbereich: "C. Reiss del.", unten in der Mitte: "Aus d.Kunstanst. d. Bibl. Inst. in. Hildbh. IN PRAG DER GROSSE RING Eigenthum der Verleger" und rechts unten: "Poppel sc.".
Passepartout.
Bieten auf LiveBid