O9/018
Jan Zrzavý (1890-1977)
GRIECHENLAND
1967
Kombinierte Technik - Bleistift und Pastell auf Papier, 100x150 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. in Bleistift links unten mit Monogramm "J. Z", sign. und dat. in Bleistift rechts unten mit Monogramm "J. Z. 67". Vergl., Lit.: Karel Srp und Jana Orlíková: Jan Zrzavý, Academia, 2003, S. 359, Bild 426.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Bieten auf LiveBid