Startseite > Auktion > 9. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Kreuzweg - 4. und 5. Station

O9/020

Leopold Aichinger

KREUZWEG - 4. UND 5. STATION

1725
4. Station des Kreuzwegs - Geißelung Christi. Öl auf Lindenholz, 16,9x13 cm, sign. und dat. verso "Leopold Aichinger fecit Anno 1725". - 5. Station des Kreuzwegs - Dornenkrönung Christi. Öl auf Tannenholz, 16,9x13 cm, sign. und dat. verso "Leopold Aichinger fecit Anno 1725". Gerahmt. Die Werke können in den Strom des Hochbarocks in den böhmischen Ländern aufgenommen werden. Zustand entspricht dem Alter.

Bieten Bieten auf LiveBid