O9/109
VIER PORTRAITBÜSTEN VON KRIEGSHERREN AUS DEN NAPOLEONISCHEN KRIEGEN
Deutschland, Volkstedt, Porzellanmanufaktur Rudolf Kämmer,
20. Jh.
4 Miniaturbüsten von französischen Generalen, auf Rundsockels, Weißporzellan mit bunter Bemalung und reicher Vergoldung. Napoleon I. Bonaparte, Józef Antoni Poniatowski, Nicolas Jean-de-Dieu Soult und Jean Lannes.
H. 9 - 9,5 cm.
Unterglasurblaue Druckmarken "K" mit Krone, Kennzeichnungen, eingepresste Modellnummer und Pinselmarken.
Zustand A-B.
Bieten auf LiveBid