O9/112
FÜNF BÜSTEN VON SOLDATEN DER NAPOLEONISCHEN KRIEGE
Deutschland, Volkstedt, Porzellanmanufaktur Rudolf Kämmer,
20. Jh.
5 Miniaturbüsten von britischen Soldaten, auf Rundsockels, Weißporzellan mit bunter Bemalung und reicher Vergoldung. Landser 1793, Unteroffizier – Sergeant 1833, Offizier 1815, Offizier 1850 und General 1815.
H. 9,5 - 10,5 cm.
Unterglasurblaue Druckmarken "K" mit Krone, Kennzeichnungen, Pinselmarken.
Zustand A-B.
Bieten auf LiveBid