A58/010
Joseph Friedrich Lentner (1814-1852)
VIEWS OF TYROL AND UPPER AUSTRIA
1842-1843
17 sheets. Lithograph on paper, 345x265 mm, marked in print „Gedruckt b. J. Oberer in Salzburg.“, 15 sheets marked in print „Lentner 842“ and „Lentner 843“. „Darstellungen aus den Hochlanden Tirols, Salzburgs und des Salzkammerguts in Ober-Österreich, nach der Natur aufgenommen, und auf Stein gezeichnet von Joseph Lentner. 1842-1843. Gedruckt bei Jos. Oberer in Salzburg.“