A57/079
Josef Loukota (1879-1967)
MASKENBALL
Aquarell auf Papier, 290x240 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. rechts unten „Jos. Loukota“. Links unten Zuschrift „Novomanželům Sobkovým Vašek Pelc, 27/X 1927.“ (für Brautpaar Sobek von Wenzel Pelc). Passepartout, gerahmt, verglast. Passepartout, gerahmt, verglast.