A57/235
Martin Benka (1888-1971)
ZUR ERINNERUNG AUF TÝNEC
1916 Öl auf Karton, 70x97 cm, sign. und datiert rechts unten: „Na památku na Týnec 1916 M. Benka“. Gerahmt. Zustand A. Provenienz: Nachlass des Malers Alois Kalvoda. Zustand A.