A57/311
PAAR VASEN
Böhmen, Harrach’sche Glashütte, Neuwelt, 2. Drittel 19. Jh. Zwei mächtige Walzenbecher aus Klar-Glas, beschichtet mit Opak-Weiß, Blau und Schwarz, geschliffener und goldgemalter Blatt- und Rollwerkdekor, Bodenstern, abgesetzter Lippenrand vergoldet. H. 14 cm. Zustand A/B. Zustand A/B.