A57/312
BECHER ÜBERFANG
Böhmen, Harrach’sche Glashütte, Neuwelt, 2. Drittel 19. Jh. Konischer Becher aus grünem Opalglas, formgeblasen und geschliffen, auf reliefiertem Flora-Dekor mit opakem Weiß-Glas überfangen, goldstaffiert. H. 12,7 cm. Zustand A/B. Zustand A/B.