A57/331
Věra Lišková (1924-1985)
VASE.
. Österreich, Wien und Böhmen, Steinschönau, J. & L. Lobmeyr, 1946. Glockenform, Klar-Glas, Schauseite mit feiner Figuralschnitzerei einer Märchenszene. H. 17,5 cm. Sign. und datiert im Unterteil: „V. L. 46“. Zustand A. Zustand A.