A57/421
PAAR DEKORATIVTELLER
Mähren, Olomutschan, Gebrüder Schütz 19. / 20. Jh. Zwei flache Rundteller zum Aufhängen, Feinsteinzeug, cremefarbig glasiert, darauf buntgemalte Blumen- und Schmetterlingen-Motive, vergoldete Bogenbordüre. Ø 33,5 cm. Prägemarke „SCHÜTZ BLANSKO“ und Modellnummer „12“. Zustand A-B. Zustand A-B.