A57/519
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
Österreich, Ende 18. Jh. Josephinische Kommode mit 3 Schubladen und unterbrochener Fassadenlinie, Bandintarsie aus Nuss-Holz und Nuss-Wurzelmaser. Kantenleistenlinien und Füssen schwarzgebeizt. Original-Beschlägen-Satz. 126x90x65 cm. Zustand C/D. Zustand C/D.