Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > SEKRETÄR BIEDERMEIER

A57/521

SEKRETÄR BIEDERMEIER

Böhmen (?), 1830s. . Sekretär mit Kirschfurnier, mit unterem 2-Tür-Schränkchen, ist im Mittelteil mit klappbarer Schreibplatte gedeckt. Interieur mit Arkaden und anderen 6 Schubladen. Unter Obergesims Schublade über die gesamte Breite der Fassade.152x98x46 cm. Zustand restauriert. Zustand restauriert.