A57/523
ETAGERE MIT VITRINE
Frankreich, Ende 19. Jh. . Etagere – im Unterteil offen und durch vertikale Felder als Notenständer geteilt (beidseitig mit Lyra-Motiv), Zentralteil als verglaste 1-Tür-Vitrine konstruiert. Obere Flächen mit geometrischer Intarsie. Mahagoni-Holz, Bronze-Appliken. 122x56x36 cm. Zustand B/C. Zustand B/C.